bet9九州手机版

您好,欢迎访问bet9九州手机版官方网站联系我们加入收藏
新闻中心
当前位置:首页 -> 通知公告


通知公告


bet9九州手机版:中标候选人公示

来源:本站   |   作者:本站   |   发布时间:2021-07-14   |   浏览:2178


项目名称

bet9九州手机版·金瑞产业城(一期、二期)永久电工程

项目招标编号

YXZB21-005-01(重)

招标人

南宁嘉瑞通置业有限责任公司

建设单位

南宁嘉瑞通置业有限责任公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

江西银信工程造价咨询有限公司

结构类型及规模

公共部分高压部分从接火点引至开闭所及各楼栋配电房变压器间的高压线路,含开闭所,变压器、高压柜及高压电缆部分等内容,共设置开闭所2台,8台2000KVA变压器,3台1000KVA变压器,总容量19000KVA,低压部分包括从低压配电柜至各楼栋的总配电箱之间的电缆线路工程,含低压柜、低压电缆等;居民办公高压部分从厂区2#开闭所引至居民办公配电房变压器间的高压线路,含变压器,高压柜及高压电缆部分等内容,共设置设置1台2000KVA变压器,总容量2000KVA,低压部分包括从低压配电柜至各配电箱之间的电缆线路工程,含低压配电柜、低压电缆等。具体详见设计施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。

开标时间

2021年7月13日09时30

开标地点

南宁市良庆区玉洞大道33号(市青少年活动中心旁)南宁市公共资源交易中心9楼C3开标厅

公示开始时间

2021年7月14日

公示截止时间

2021年7月19日

拟中标人

广西明电建设有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西明电建设有限公司

投标报价

22788000.27元

工期

120日历天

质量要求

达到国家现行的供电工程验收合格标准,并通过地方供电部门的验收合格

项目经理

唐小雁(注册编号:桂245171866322;身份证号:450881XXXXXXXX0421)

专职安全员       

吴浩城(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2018)0011457;身份证号:450922XXXXXXXX4639);郑斌(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2019)0012305;身份证号:452728XXXXXXXX0015 )

投标所用企业业绩

1.梧州市桂宏达房地产开发有限公司畔山居商住小区10KV配电工程;2.清宁路小区东、西安置区一期配电工程;3.大唐盛世三期项目一户一表、专变及商业专变供配电工程;4.贵港市高级中学新校区项目配电工程;5.南宁檀悦项目一户一表及专变配电工程;6.南宁金玖世家项目高低压变配电设备供应及安装工程;7.中航象州百丈风电场一、二期工程110KV送出线路工程;8.华电广西三江协和八江49.1MW风电项目110KV送出线路及对侧间隔改造工程

第二中标候选人

单位名称

广西国桂电气有限公司

投标报价

 22928128.45元

工期

120日历天

质量要求

达到国家现行的供电工程验收合格标准,并通过地方供电部门的验收合格

项目经理

张骞(注册编号:桂245181868603;身份证号:450203XXXXXXXX1053)

专职安全员            

黄乾(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2016)0010850;身份证号:450924XXXXXXXX3611);韦帮乐(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2014)0012185;身份证号:452227XXXXXXXX5012 )

投标所用企业业绩

1.广西壮族自治区妇幼保健院增容配电工程;2.轨道御珑壹号城项目1、2、3、4、5、6、7、8、9号楼配电工程;3.南宁市沙江路(衡阳东路-金桥大道)工程涉及10KV及以下电力迁改工程总承包;4.桂林市猫儿山东南片M1-6a、 M1-8-1、M1-8-2、M1-9-la-1、M1-9-1b、M1-9-1c、M1-5-1、M1-5-2地块(兴进·御园项目)外线及一二期供电工程;5.前海人寿南宁医院项目高低压配电工程;6.翡翠时光项目配电安装工程

第三中标候选人

单位名称

广西富鑫电力建设有限公司

投标报价

 23008713.20

工期

120日历天

质量要求

达到国家现行的供电工程验收合格标准,并通过地方供电部门的验收合格

项目经理

李志龙(注册编号:桂245121222449;身份证号:452201XXXXXXXX1231)

专职安全员                                    

黄金成(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2020)0005973;身份证号:362202XXXXXXXX441X)

投标所用企业业绩

1.广西贵港腾骏汽车工业有限公司配电工程;2.桂平市南木镇柳欧岭移民安置点用电工程;3.贵港市客世界商业文化广场高低压配电工程项目;4.隆安县丁当镇城乡建设用地增减挂钩项目

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

被否决投标人名称:广西建工集团第二安装建设有限公司;否决原因及其依据:未按投标函附录中的“投标人承诺”栏目要求作出相应的承诺。根据招标文件附件B:否决投标条件“否决投标条件”之B1.8不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的以及B1.24投标文件实质上没有响应招标文件的要求的,的相关规定,作否决其投标处理。

公示媒介

http://www.chinabidding.com.cn(中国采购与招标网)、zbtb.gxi.gov.cn (广西壮族自治区招标投标公共服务平台)、http://www.nnggzy.org.cn(南宁市公共资源交易中心网)、http:// jkq.nanning.com.cn/(南宁经济技术开发区网站)、http://nnlgjt.com/(bet9九州手机版有限公司网站

异议和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁经济技术开发区建设发展局

投诉受理电话

0771-4516306

?

内部办公:


友情链接:

bet9九州手机版-ju1111手机版登录网站